火狐体育

火狐体育

站内搜索:
高级搜索 | 设为火狐体育 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2020-01-02 19:05:49
信件标题 608运营线路???
信件内容 建议608公交线路不要在冯兰村现站牌处拐弯,而应该是沿新耀旬路一直到华源新绿公司门口的十字路口后再拐回至老耀旬路经冯家村后至坡头街道,再期间路段可适当根据陕建工等公司设2个站点,这样更合理不是吗?

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2020-01-10 10:2:20
回复内容

网民您好:

  针对您反映的问题,经实地察看调研,有关情况如下:

火狐体育   2019年4月,为了促进新材料产业园区建设发展,方便园区群众乘车,根据园区的意见、建议,市公交公司对公交608路园区内线路进行调整优化,线路优化后受到了园区群众的一直好评。 目前,冯兰村现公交站牌至华源新绿公司十字路口段尚处于开发建设阶段,待新材料产业园区建设发展成熟后,将择机再优化公交608路,更加方便园区群众出行。

火狐体育   非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解!

火狐体育  


火狐体育                         2020年1月10日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: